歐霸盃小組完整賽程:曼聯需遠征
2019年08月31日07:47

歐霸盃賽程公佈
歐霸盃賽程公佈

  香港時間8月30日19時(摩納哥當地時間13時),2019-2020賽季歐霸盃小組賽抽籤在蒙地卡羅的格里馬爾迪會議中心舉行。愛斯賓奴對陣俄超莫斯科中央陸軍、保加利亞冠軍盧多格德斯、匈牙利冠軍費倫斯華路士;阿仙奴與法蘭克福同組;曼聯將遠征哈薩克斯坦冠軍艾斯坦拿。夏薩特壓過基奧特和祖域,當選上季歐霸盃最佳球員。

  下面是小組賽的具體賽程(均為香港時間):

  A組賽程

  09.20 00:55 尼科西亞-迪德朗日F91

  09.20 00:55 卡拿巴克-西維爾

  10.04 03:00 西維爾-尼科西亞

  10.04 03:00 迪德朗日F91-卡拿巴克

  10.25 00:55 卡拿巴克-尼科西亞

  10.25 03:00 西維爾-迪德朗日F91

  11.08 01:55 尼科西亞-卡拿巴克

  11.08 01:55 迪德朗日F91-西維爾

  11.29 04:00 西維爾-卡拿巴克

  11.29 04:00 迪德朗日F91-尼科西亞

  12.13 01:55 尼科西亞-西維爾

  12.13 01:55 卡拿巴克-迪德朗日F91

  B組賽程

  09.20 00:55 基輔戴拿模-馬模

  09.20 00:55 哥本哈根-盧加奴

  10.04 03:00 馬模-哥本哈根

  10.04 03:00 盧加奴-基輔戴拿模

  10.25 03:00 基輔戴拿模-哥本哈根

  10.25 03:00 馬模-盧加奴

  11.08 01:55 哥本哈根-基輔戴拿模

  11.08 01:55 盧加奴-馬模

  11.29 04:00 馬模-基輔戴拿模

  11.29 04:00 盧加奴-哥本哈根

  12.13 01:55 基輔戴拿模-盧加奴

  12.13 01:55 哥本哈根-馬模

  C組賽程

  09.20 00:55 巴素利-卡斯洛達

  09.20 00:55 基達菲-特拉布宗

  10.04 03:00 卡斯洛達-基達菲

  10.04 03:00 特拉布宗-巴素利

  10.25 03:00 基達菲-巴素利

  10.25 03:00 特拉布宗-卡斯洛達

  11.08 01:55 巴素利-基達菲

  11.08 01:55 卡斯洛達-特拉布宗

  11.28 23:50 卡斯洛達-巴素利

  11.28 23:50 特拉布宗-基達菲

  12.13 01:55 巴素利-特拉布宗

  12.13 01:55 基達菲-卡斯洛達

  D組賽程

  09.20 00:55 燕豪芬-葡萄牙體育

  09.20 00:55 林茨-羅森波格

  10.04 03:00 葡萄牙體育-利華古遜

  10.04 03:00 羅森波格-燕豪芬

  10.25 03:00 葡萄牙體育-羅森波格

  10.25 03:00 燕豪芬-林茨

  11.08 01:55 羅森波格-葡萄牙體育

  11.08 01:55 林茨-燕豪芬

  11.29 04:00 葡萄牙體育-燕豪芬

  11.29 04:00 羅森波格-林茨

  12.13 01:55 燕豪芬-羅森波格

  12.13 01:55 林茨-葡萄牙體育

  E組賽程

  09.20 00:55 雷恩-些路迪

  09.20 00:55 克盧日-拉素

  10.04 03:00 拉素-雷恩

  10.04 03:00 些路迪-克盧日

  10.25 03:00 些路迪-拉素

  10.25 03:00 雷恩-克盧日

  11.08 01:55 拉素-些路迪

  11.08 01:55 克盧日-雷恩

  11.29 04:00 拉素-克盧日

  11.29 04:00 些路迪-雷恩

  12.13 01:55 雷恩-拉素

  12.13 01:55 克盧日-些路迪

  F組賽程

  09.20 00:55 法蘭克福-阿仙奴

  09.20 00:55 標準列治-吉馬雷斯

  10.02 22:50 吉馬雷斯-法蘭克福

  10.04 03:00 阿仙奴-標準列治

  10.25 03:00 阿仙奴-吉馬雷斯

  10.25 03:00 法蘭克福-標準列治

  11.06 23:50 吉馬雷斯-阿仙奴

  11.08 01:55 標準列治-法蘭克福

  11.27 23:50 吉馬雷斯-標準列治

  11.29 04:00 阿仙奴-法蘭克福

  12.13 01:55 法蘭克福-吉馬雷斯

  12.13 01:55 標準列治-阿仙奴

  G組賽程

  09.20 03:00 波圖-年青人

  09.20 03:00 格拉斯哥格拉斯哥流浪-飛燕諾

  10.04 00:55 年青人-格拉斯哥格拉斯哥流浪

  10.04 00:55 飛燕諾-波圖

  10.25 00:55 波圖-格拉斯哥格拉斯哥流浪

  10.25 00:55 年青人-飛燕諾

  11.08 04:00 飛燕諾-年青人

  11.08 04:00 格拉斯哥格拉斯哥流浪-波圖

  11.29 01:55 年青人-波圖

  11.29 01:55 飛燕諾-格拉斯哥格拉斯哥流浪

  12.13 04:00 波圖-飛燕諾

  12.13 04:00 格拉斯哥格拉斯哥流浪-年青人

  H組賽程

  09.20 03:00 盧多格德斯-莫斯科中央陸軍

  09.20 03:00 愛斯賓奴-費倫斯華路士

  10.04 00:55 莫斯科中央陸軍-愛斯賓奴

  10.04 00:55 費倫斯華路士-盧多格德斯

  10.25 00:55 莫斯科中央陸軍-費倫斯華路士

  10.25 00:55 盧多格德斯-愛斯賓奴

  11.08 04:00 愛斯賓奴-盧多格德斯

  11.08 04:00 費倫斯華路士-莫斯科中央陸軍

  11.29 01:55 莫斯科中央陸軍-盧多格德斯

  11.29 01:00 費倫斯華路士-愛斯賓奴

  12.13 04:00 盧多格德斯-費倫斯華路士

  12.13 04:00 愛斯賓奴-莫斯科中央陸軍

  I組賽程

  09.20 03:00 禾夫斯堡-亞曆山德里亞

  09.20 03:00 真特-聖伊天

  10.04 00:55 聖伊天-禾夫斯堡

  10.04 00:55 亞曆山德里亞-真特

  10.25 00:55 真特-禾夫斯堡

  10.25 00:55 聖伊天-亞曆山德里亞

  11.08 04:00 禾夫斯堡-真特

  11.08 04:00 亞曆山德里亞-聖伊天

  11.29 01:55 聖伊天-真特

  11.29 01:55 亞曆山德里亞-禾夫斯堡

  12.13 04:00 禾夫斯堡-聖伊天

  12.13 04:00 真特-亞曆山德里亞

  J組賽程

  09.20 03:00 羅馬-巴沙克謝希爾

  09.20 03:00 慕遜加柏-禾夫斯貝格

  10.04 00:55 巴沙克謝希爾-慕遜加柏

  10.04 00:55 禾夫斯貝格-羅馬

  10.25 00:55 巴沙克謝希爾-禾夫斯貝格

  10.25 00:55 羅馬-慕遜加柏

  11.08 04:00 慕遜加柏-羅馬

  11.08 04:00 禾夫斯貝格-巴沙克謝希爾

  11.29 01:55 巴沙克謝希爾-羅馬

  11.29 01:55 禾夫斯貝格-慕遜加柏

  12.13 04:00 羅馬-禾夫斯貝格

  12.13 04:00 慕遜加柏-巴沙克謝希爾

  K組賽程

  09.20 03:00 狼隊-布拉加

  09.20 03:00 施洛雲-比錫達斯

  10.04 00:55 比錫達斯-狼隊

  10.04 00:55 布拉加-施洛雲

  10.25 00:55 比錫達斯-布拉加

  10.25 00:55 施洛雲-狼隊

  11.08 04:00 布拉加-比錫達斯

  11.08 04:00 狼隊-施洛雲

  11.29 01:55 比錫達斯-施洛雲

  11.29 01:55 布拉加-狼隊

  12.13 04:00 狼隊-比錫達斯

  12.13 04:00 施洛雲-布拉加

  L組賽程

  09.20 03:00 曼聯-艾斯坦拿

  09.20 03:00 柏迪遜-阿爾克馬爾

  10.03 22:50 艾斯坦拿-柏迪遜

  10.04 00:55 阿爾克馬爾-曼聯

  10.25 00:55 柏迪遜-曼聯

  10.25 00:55 阿爾克馬爾-艾斯坦拿

  11.07 23:50 艾斯坦拿-阿爾克馬爾

  11.08 04:00 曼聯-柏迪遜

  11.28 23:50 艾斯坦拿-曼聯

  11.29 01:55 阿爾克馬爾-柏迪遜

  12.13 04:00 曼聯-阿爾克馬爾

  12.13 04:00 柏迪遜-艾斯坦拿

  (永明)

關注我們Facebook專頁
    相關新聞
      更多瀏覽