湖北17個縣(區)書記換人
2021年06月27日16:38

十堰

胡先平任鄖陽區委書記

據“十堰發佈”微信公眾號,6月25日,十堰市鄖陽區召開全區黨政幹部大會,宣佈省委關於十堰市鄖陽區委主要負責同誌職務調整的決定:胡先平同誌任中共十堰市鄖陽區委書記。孫道軍同誌不再擔任中共十堰市鄖陽區委書記、常委、委員職務。

胡先平簡曆

胡先平,男。

現任中共十堰市鄖陽區委書記。

曆任湖北省仙桃市委常委,中國共產黨湖北省仙桃市委宣傳部長,中國共產黨湖北省仙桃市統戰部長。

2016年4月,胡先平同誌任中共鄖陽區委委員、常委、副書記,提名鄖陽區人民政府區長候選人。

2016年5月,胡先平為十堰市鄖陽區人民政府區長。

2016年12月,十堰市鄖陽區委副書記、人民政府區長。

2021年6月,中共十堰市鄖陽區委書記。

陳建平任竹山縣委書記

據“今日竹山”微信公眾號,6月25日,竹山縣領導幹部大會召開,宣佈省委、市委關於竹山縣委主要負責同誌調整的決定:陳建平同誌任中共竹山縣委委員、常委、書記。龔舉海同誌不再擔任中共竹山縣委書記、常委、委員職務。

搜索微信公眾號“荊楚通訊”,看更多好文!

陳建平簡曆

陳建平,男,漢族,竹溪人,1973年2月生,省委黨校大學學曆,1991年9月參加工作,1995年10月加入中國共產黨。

現任中共竹山縣委委員、常委、書記。

曾任竹溪縣委政府辦副主任、外事僑務接待辦主任、竹溪賓館總經理、縣財政局局長、縣政府辦主任,武當山旅遊經濟特區工委委員、黨政辦主任,十堰市政府駐北京聯絡處主任、黨委書記。竹山縣委副書記、副縣長、代理縣長。

2016年12月,任竹山縣委副書記、人民政府縣長。

2021年6月,任中共竹山縣委委員、常委、書記。

鄂州

董國平任鄂城區委書記

據鄂州市委組織部官方公眾號,6月25日下午,鄂城區召開全區領導幹部會議,鄂州市委組織部宣佈省委、市委關於鄂城區委主要負責同誌職務調整的決定:董國平同誌任中共鄂城區委書記;劉厚文同誌不再擔任中共鄂城區委書記職務。

董國平簡曆

董國平,男,漢族,湖北鄂州人,1972年7月出生,1997年6月加入中國共產黨,1993年7月參加工作,教育碩士學位,在職大學學曆,2009年12月畢業於華中師範大學。

現任中共鄂城區委書記。

1990.09--1993.07 湖北農學院農業技術師範系淡水漁業專業學習

1993.07--1995.11 鄂州市國營洋瀾湖漁場辦公室主任(其間:1993.11--1993.12鄂州市委黨校青年幹部培訓班)

1995.11--1997.03 鄂州市蓮花舟公司副總經理(其間:1996.08--1998.12中央黨校經濟管理本科)

1997.03--1998.04 鄂州市水產科學研究所副所長

1998.04--2002.01 樑子湖區東溝鎮副鎮長、組織委員、黨委副書記、紀委書記(2000.05--2001.05鄂州大學外語系英語專業)

2002.01--2006.03樑子湖區委組織部副部長、老干局局長、區人事勞動和社會保障局局長

2006.03--2009.06樑子湖區政府黨組成員、區政府辦主任、區行管局長

2009.06--2011.01樑子湖區塗家堖鎮黨委書記、鎮長(其間:2006.09--2009.12華中師範大學教育碩士學位)

2011.01--2013.07鄂州市供銷合作社聯合社黨組成員、副主任(2012.04--2012.07 湖北省委黨校年輕幹部成長工程第一期中青班培訓;2013.05--2014.05 掛任省供銷社農村流通處副處長)

2013.07--2016.01 鄂州市鳳凰街道黨工委書記、人大聯絡處主任

2016.01--2016.05葛店經濟技術開發區工委委員、管委會副主任(副縣級)

2016.05--2016.09葛店經濟技術開發區工委委員、紀工委書記(正縣級)

2016.09--2016.10鄂城區委副書記、提名任區政府區長

2016.10--2016.12鄂城區委副書記、區政府黨組書記、副區長、代區長

2016.12--2021.06鄂城區委副書記、區政府黨組書記、區長

2021.06-- 中共鄂城區委書記

蔡和林任樑子湖區委書記

據鄂州市委組織部官方公眾號,6月25日下午,樑子湖區召開全區領導幹部會議,鄂州市委組織部宣佈省委、市委關於樑子湖區委主要負責同誌職務調整的決定:蔡和林同誌任中共樑子湖區委書記;夏帆同誌不再擔任中共樑子湖區委書記職務。

蔡和林簡曆

蔡和林,男,漢族,1971年12月生,湖北鄂州人,1999年6月加入中國共產黨,1992年7月參加工作,1992年7月南京大學水資源與環境專業畢業,大學學曆,理學學士學位。

現任中共樑子湖區委書記。

1988.09-1992.07 南京大學大地海洋科學系學習;

1992.07-2002.04 鄂州市環境監理站工作,1998.01任副站長;

2002.04-2005.01 市環保局汙控科副科長;

2005.01-2007.03 市環境監理站副站長,2006.06明確為正科級;

2007.03-2009.09 市環境監察支隊副支隊長(正科級);

2009.09-2013.07 葛店開發區工委委員、管委會副主任(副縣級);

2013.07-2016.09 樑子湖區委常委、區委宣傳部長;

2016.09-2017.06 鄂州市環保局黨組成員、副局長;

2017.06-2019.03 鄂州市環保局黨組副書記、副局長;

2019.03-2019.04 鄂州市生態環境局黨組副書記、副局長;

2019.04-2021.06 鄂州市樑子湖區委副書記、區長;

2021.06- 中共樑子湖區委書記。

荊門

周軍任鍾祥市委書記

據“荊門日報”微信公眾號,6月25日上午,鍾祥市召開領導幹部大會。荊門市委組織部常務副部長唐承鳳宣佈省委、荊門市委決定:周軍同誌任鍾祥市委書記、荊門大柴湖經濟開發區黨工委書記;何平同誌不再擔任鍾祥市委書記、荊門大柴湖經濟開發區黨工委書記職務。

周 軍簡曆

周軍,男,漢族,中國國籍,山東平陰人,1976年12月出生,1998年6月參加工作,1996年12月加入中國共產黨,大學學曆,公共管理碩士學位。

現任鍾祥市委書記、荊門大柴湖經濟開發區黨工委書記。

1994.09--1998.06湖北師範學院中文系漢語言文學專業學習

1998.06--2000.06黃石市委宣傳部講師團科員(其間:1998.09--1999.07西塞山區河口鎮掛職鍛鍊)

2000.06--2002.12黃石市委宣傳部新聞科副主任科員(其間:2000.09--2000.12黃石市委黨校第十五期中青班學習)

2002.12--2005.03黃石市委宣傳部新聞科副科長(其間:2004.06--2005.06掛職任下陸區老下陸街辦副主任;2004.11--2004.12黃石市首屆優秀中青年幹部武漢大學培訓班學習)

2005.03--2005.11黃石市委宣傳部辦公室副主任(正科級)

2005.11--2006.06黃石市委宣傳部宣傳科副科長(正科級)

2006.06--2008.04黃石市委宣傳部宣傳科科長(其間:2005.03--2007.12武漢大學攻讀公共管理碩士學位)

2008.04--2008.08黃石市委宣傳部理論科科長

2008.08--2010.01黃石市廣播電視局黨委委員、副局長(其間:2008.09--2009.11掛職任陽新縣政府縣長助理)

2010.01--2010.08黃石市廣播電影電視局黨委委員、副局長

2010.08--2011.02陽新縣委常委

2011.02--2013.02陽新縣委常委、木港鎮黨委書記、人大主席(其間:2011.04--2011.06湖北省年輕幹部成長工程第一期培訓班學習;2012.11--2013.01掛職任江蘇省鹽城大豐市政府黨組成員、大豐經濟開發區黨工委副書記)

2013.02--2014.05黃石市招商局(市政府外事僑務辦公室)黨組副書記、副局長(副主任)

2014.05--2014.11大冶市委常委、市委辦公室主任

2014.11--2016.03大冶市委常委、市委辦公室主任、市委主體辦主任

2016.03--2016.09大冶市委副書記、市委辦公室主任、市委主體辦主任

2016.09--2016.10西塞山區委副書記,區政府黨組書記

2016.10--2016.12西塞山區委副書記,區政府黨組書記、副區長、代區長

2016.12--2019.01西塞山區委副書記,區政府黨組書記、區長

2019.01--2019.02大冶市委副書記,市政府黨組書記、副市長、代市長

2019.02--2020.10大冶市委副書記、市政府黨組書記、市長

2020.10--2020.11鍾祥市政府黨組書記

2020.11--2020.12鍾祥市委副書記、市政府副市長、代市長、黨組書記

2020.12--2021.06鍾祥市委副書記、市政府市長、黨組書記

2021.06--鍾祥市委書記、荊門大柴湖經濟開發區黨工委書記

張勇任京山市委書記

據“荊門日報”微信公眾號,6月25日,京山市召開領導幹部大會,宣佈省委、荊門市委關於京山市委主要負責同誌職務調整的決定:張勇同誌任中共京山市委書記;劉啟華同誌不再擔任中共京山市委書記職務。

張 勇簡曆

張勇,男,1975年11月出生,荊門市東寶區人,湖北省黨校研究生學曆,1995年7月參加工作,1999年11月加入中國共產黨。

現任湖北省京山市委書記、市人民政府市長。

2008年05月起,先後任荊門市委辦公室副調研員、辦公室副主任,東寶區委常委、宣傳部長。

2013年11月,任荊門市沙洋縣委常委、常務副縣長,擬任市直單位正縣級領導幹部。

2016年11月,任荊門市城管局局長。

2019年03月,任荊門市城市管理執法委員會主任。

2020年11月,任京山市委副書記、市人民政府代理市長。

2020年12月,任京山市委副書記、市人民政府市長。

2021年6月,任湖北省京山市委書記、市人民政府市長。

江穩任東寶區委書記

據“荊門日報”微信公眾號,6月25日,東寶區召開領導幹部大會,宣佈省委、市委關於東寶區委主要負責同誌職務調整的決定:江穩同誌任中共東寶區委書記;劉振軍同誌不再擔任中共東寶區委書記。

江 穩簡曆

江穩, 男,漢族,湖南汨羅人,1976年4月出生,大學文化,1998年7月畢業於中國地質大學(武漢)材料科學與工程專業。1998年7月參加工作,1997年4月加入中國共產黨。

現任湖北省荊門市東寶區委書記。

1998年07月—2000年02月,通城縣北港鎮工作

2000年02月—2001年02月,通城縣委組織部經濟幹部科工作

2001年02月—2001年08月,通城縣委組織部經濟幹部科副科長

2001年08月—2001年12月,湖北省計委人事處工作

2001年12月—2002年07月,湖北省計委人事處科員

2002年07月—2005年07月,湖北省發展改革委(計委)人事處副主任科員

2005年07月—2009年08月,湖北省發展改革委人事處主任科員

2009年08月—2015年09月,湖北省發展改革委人事處副處長(2015年01月—2015年12月,在大冶市政府掛職副市長)

2015年09月—2019年05月,湖北省能源局能源發展戰略處處長

2019年05月—2021年06月,中共東寶區委副書記、區長

2021年06月—任荊門市東寶區委書記

周俊傑任掇刀區委書記

據“荊門日報”微信公眾號,6月25日,荊門高新區·掇刀區召開領導幹部大會。荊門市委常委、市委組織部部長高義勇宣佈,經省委、市委研究決定,周俊傑同誌任掇刀區委書記、荊門高新區黨工委書記、荊門化工循環產業園黨工委書記。伍應彪同誌不再擔任掇刀區委書記、荊門高新區黨工委書記、荊門化工循環產業園黨工委書記職務。

周俊傑簡曆

周俊傑,男,漢族,1967年7月生,湖北鍾祥人,大學文化,1984年12月參加工作,1999年07月加入中國共產黨。

現任湖北省荊門市掇刀區委書記、荊門高新區黨工委書記、荊門化工循環產業園黨工委書記。

1984.12—1987.08 荊門市物價局幹部

1987.09—1989.07 湖北省計劃管理幹部學院物價系學習

1989.08—1992.12 荊門市物價局幹部

1992.12—1998.04 荊門市物價檢查所副所長

1998.04—2001.05 荊門市物價檢查所所長

2001.05—2005.05 荊門市物價檢查局局長(副縣級)(其間:2001.07—2003.06 畢業於湖北大學經濟學本科專業)

2005.06—2006.06 荊門市物價局副局長

2006.06—2007.04 湖北省發改委財貿處掛職副處長

2007.05—2009.04 荊門經濟開發區(高新區)工委委員、管委會副主任(其間:2007.05—2007.05 國家商務部掛職)

2009.04—2012.03 荊門經濟開發區(高新區)工委委員、管委會副主任、荊門市招商局副局長

2012.03—2015.08 荊門市商務局黨組書記、局長,中國國際貿促會荊門支會會長

2015.08—2016.10 荊門市招商局局長、黨組書記

2016.10—2016.12 荊門高新區黨工委副書記、管委會常務副主任,掇刀區委副書記、區長候選人

2016.12—2021.06 荊門市掇刀區委副書記、區長

2021.06— 荊門市掇刀區委書記、荊門高新區黨工委書記、荊門化工循環產業園黨工委書記。

曹紅姣任屈家嶺管理區黨工委書記

據“荊門日報”微信公眾號,6月21日,屈家嶺管理區召開領導幹部大會,宣部主要領導任職的決定。荊門市委常委、組織部部長高義勇宣讀任職文件並作重要講話。經市委研究同意,曹紅姣同誌任屈家嶺管理區黨工委書記。

曹紅姣簡曆

曹紅姣 ,女,漢族,1971年1月出生,湖北京山人,中共黨員,湖北省委黨校政治經濟學專業研究生,1991年8月參加工作。

現任湖北省荊門市屈家嶺管理區黨工委書記。

1988.09-1991.08 京山師範學習

1991.08-1996.12 京山縣楊浲鎮工作(其間:1996.09-1996.11華中理工大學工商管理學院學習)

1996.12-1999.11 京山縣石龍鎮副鎮長

1999.11-2002.10 京山縣孫橋鎮黨委副書記、鎮長(其間:2000.09-2000.10荊門市委黨校鄉鎮幹部培訓班學習)

2002.10-2004.04 京山縣孫橋鎮黨委書記、人大主席

2004.04-2006.09 京山縣孫橋鎮黨委書記、鎮長 (其間:2003.09-2006.07省委黨校政治經濟學專業學習)

2006.09-2011.10 荊門市東寶區政府副區長、黨組成員(其間:2008.03-2008.04湖北省委黨校學習)

2011.10-2016.10 荊門市東寶區委常委、區委政法委書記(其間:2012.09-2012.11省委黨校年輕幹部成長工程培訓班學習)

2016.10-2017.01 荊門市婦聯黨組書記

2017.01-2021.06 荊門市婦女聯合會黨組書記、主席

2021.06- 屈家嶺管理區黨工委書記

黃岡

汪國兵同誌任中共麻城市委書記

據麻城黨員微信公眾號消息,6月25日,麻城市召開全市領導幹部會議,宣佈省委、黃岡市委決定:汪國兵同誌任中共麻城市委委員、常委、書記,楊遙同誌不再擔任中共麻城市委書記、常委、委員職務。

汪國兵簡曆

汪國兵,男,漢族,湖北浠水人,1972年6月出生,研究生學曆,1992年7月參加工作,1992年6月加入中國共產黨。

現任中共麻城市委委員、常委、書記。

1992年08月-1993年12月,在縣濱江原種場工作;

1993年12月-1995年12月,任大靈鄉團委書記;

1996年01月-1996年09月,任大靈鄉白洋管理區主任;

1996年10月-1997年01月,任大靈鄉黨委副書記;

1997年01月-1999年11月,任團縣委書記;

1999年12月-2001年05月,任西河鄉黨委書記;

2001年05月-2004年05月,任縣紀委副書記;

2004年05月-2004年09月,任蔡河鎮黨委書記;

2004年09月-2006年11月,任蔡河鎮黨委書記、鎮長;

2006年12月-2009年12月,任巴河鎮黨委書記;

2009年12月-2011年11月,任浠水縣人民政府副縣長;

2011年11月-2015年12月,任武穴市委常委、組織部部長;

2016年1月-2019年2月,任龍感湖管理區(農場)黨委副書記、管委會(農場)主任(場長);

2019年2月-2021年6月,任龍感湖管理區(農場)黨委書記;

2021年6月,任中共麻城市委委員、常委、書記。

郝愛芳同誌任中共羅田縣委書記

據羅田縣人民政府網站消息,6月25日,羅田縣召開全縣領導幹部會議,宣佈省委、黃岡市委決定:郝愛芳同誌任中共羅田縣委書記。

郝愛芳簡曆

郝愛芳,女,漢族,湖北黃梅人,中共黨員,本科學曆。1971年2月出生,1989年7月參加工作,1993年5月加入中國共產黨。

現任中共羅田縣委書記。

1986.09-1989.07,黃梅師範學校學習;

1989.07-1991.01,黃梅縣五祖中學任教;

1991.01-1993.10,黃梅縣五祖鎮向蔡管理區婦聯幹事;1993.10-1995.03,黃梅縣五祖鎮婦聯主席、組織幹事;1995.03-1997.01,黃梅縣五祖鎮黨委委員、婦聯主席;1997.01-1999.12,黃梅縣五祖鎮黨委委員、紀委書記;1999.12-2003.01,黃梅縣杉木鄉黨委副書記;

2003.01-2004.08,黃梅縣獨山鎮黨委副書記、鎮長;2004.08-2005.02,黃梅縣獨山鎮黨委副書記、人大主席;2005.02-2006.11,黃梅縣獨山鎮黨委書記、鎮長;

2006.11-2010.09,紅安縣委常委、宣傳部長;

2010.09-2013.08,紅安縣委常委、紀委書記;

2013.08-2015.12,紅安縣委常委、縣政府副縣長;

2015.12-2016.11,麻城市委副書記;

2016.11-2016.12,羅田縣委副書記、縣人民政府代縣長;

2016.12-2021.06,羅田縣委副書記、縣人民政府縣長;

2021.06,中共羅田縣委書記。

鄭光文任英山縣委書記

據英山縣融媒體中心,6月25日,英山縣召開全縣領導幹部會議,宣佈省委、市委決定:鄭光文同誌任中共英山縣委委員、常委、書記。

鄭光文簡曆

鄭光文,男,漢族,1971年9月出生,湖北省浠水縣人,中共黨員,大學學曆,1995年8月參加工作,1995年12月加入中國共產黨。

現任中共英山縣委委員、常委、書記。

1995.08—1996.03 武穴市餘川鎮雙城總支工作;

1996.03—1996.12 武穴市餘川鎮餘川總支副書記;

1997.01–2000.02 武穴市餘川鎮團委書記、組織委員;

2000.02–2002.05 武穴市萬丈湖農場副書記、紀委書記;

2002.06–2003.12 武穴市萬丈湖農場場長;

2003.11–2003.12 黃岡市計生委黨組成員;

2003.12–2009.11 黃岡市計生委黨組成員、副主任(其間,2007.8–2008.8 湖北省人口計生委掛職學習,任宣教處副處長);

2009.11—2011.06 羅田縣縣委委員、縣人民政府副縣長;

2011年6月,羅田縣委副書記、縣人民政府副縣長;

2011年11月,羅田縣委副書記;

2017年3月,黃岡市旅遊發展委員會主任;

2019年3月,湖北黃岡市人力資源和社會保障局局長;

2021年6月,中共英山縣委委員、常委、書記。

劉欲曉任黃梅縣委書記

據黃梅廣播電視台,6月25日,黃梅縣召開全縣領導幹部會議,宣佈省委、市委決定:劉欲曉同誌任中共黃梅縣委書記,馬豔舟同誌不再擔任中共黃梅縣委書記、常委、委員職務。

劉欲曉簡曆

劉欲曉,男,1974年11月出生,漢族,湖北英山人,中央黨校研究生學曆,1996年6月加入中國共產黨,1995年8月參加工作。

現任湖北省黃岡市黃梅縣委書記,縣人民政府縣長、黨組書記。

1995.08——1996.08,湖北省麻城市張家畈鎮政府工作;

1996.08——1998.06,湖北省麻城市委辦公室幹部;

1998.06——2000.05,湖北省黃岡市鄉鎮企業管理局幹部;

2000.05——2003.07,共青團湖北省黃岡市鄉鎮企業管理局委員會副書記;

2003.07——2009.06,湖北省黃岡市委政法委調研科科長;

2009.06——2009.10,湖北省黃岡市委政法委辦公室主任;

2009.10——2010.05,湖北省黃岡市委政法委副調研員、辦公室主任;

2010.05——2013.06,湖北省黃岡市綜合治理委員會辦公室副主任(副縣級);

2013.06——2015.12,湖北省黃岡市政法委紀檢組長;

2015.12——2019.01,湖北省黃岡市委副秘書長,黃岡市信訪局局長、黨組書記;

2019.01——2019.02,湖北省黃梅縣委委員、常委、副書記,提名為黃梅縣人民政府縣長候選人;

2019.02——2021.06,湖北省黃梅縣委副書記,縣人民政府縣長、黨組書記;

2021.06——,湖北省黃岡市黃梅縣委書記,縣人民政府縣長、黨組書記。

鹹寧

劉中英同誌任中共通城縣委書記

據通城縣人民政府網站消息,6月23日上午,通城縣召開全縣領導幹部大會,鹹寧市委組織部宣佈省委、市委關於通城縣委主要負責同誌職務調整的決定:劉中英同誌任中共通城縣委委員、常委、書記。熊亞平同誌調省直單位工作,不再擔任中共通城縣委書記、常委、委員職務。

劉中英簡曆

劉中英,女,漢族,湖北鹹寧鹹安人,1968年7月出生,在職省委黨校研究生學曆,1989年7月參加工作,1995年4月加入中國共產黨。

現任湖北省鹹寧市通城縣委委員、常委、書記。

曆任鹹寧市(縣級)石橋鄉婦聯主任、副鄉長、常務副鄉長,鹹安區寶塔鎮宣傳委員、向陽湖鎮組織委員,通山縣副縣長、縣委常委、總工會主席、九宮山風景名勝區(自然保護區)工委書記、組織部長、九宮山風景名勝區工委書記、縣總工會主席、統戰部長,嘉魚縣委副書記、縣委黨校校長,鹹寧市婦聯主席、黨組書記。

2017.02——2019.02,湖北省鹹寧市水務局局長。

2019.02——2021.06,湖北省鹹寧市水利和湖泊局黨組書記、局長。

2021.06——湖北省鹹寧市通城縣委委員、常委、書記。

顧興旺同誌任中共鹹安區委書記

據鹹安區人民政府網站消息,6月10日上午,鹹安區召開全區領導幹部大會,鹹寧市委組織部宣佈省委、市委關於鹹安區委主要負責同誌職務調整的決定:顧興旺同誌任中共鹹安區委委員、常委、書記。李文波同誌不再擔任中共鹹安區委書記、常委、委員職務。

顧興旺簡曆

顧興旺,男,漢族,1969年7月出生,湖北嘉魚人,1986年7月參加工作,1991年6月加入中國共產黨,省委黨校在職研究生學曆,2009年5月任副縣職級。

現任鹹寧市鹹安區委委員、常委、書記、一級調研員。

1983.09--1986.06 鹹寧師範學校學習

1986.07--1992.11 嘉魚縣簰洲中學教師(其間:1987.09--1990.08在鹹寧教育學院漢語言文學專業在職大專學習)1992.11--1995.10 嘉魚縣簰洲中學副校長

1995.10--1997.01 嘉魚縣簰洲中學副校長、校長(1993.09--1996.07在湖北大學漢語言學教育專業在職大學學習)1997.01--2000.01 嘉魚縣簰洲鎮副鎮長

2000.01--2001.03 嘉魚縣簰洲鎮黨委副書記,兼工業辦事處總支書記

2001.03--2002.01 嘉魚縣新街鎮黨委副書記、政協聯絡組組長

2002.01--2003.01 嘉魚縣新街鎮黨委副書記、鎮長

2003.01--2004.03 嘉魚縣新街鎮黨委書記、鎮長

2004.03--2006.01 嘉魚縣官橋鎮黨委書記、鎮長(其間:2004.05--2004.07省委黨校鄉鎮書記班培訓)

2006.01--2006.07 嘉魚縣潘家灣鎮黨委書記、鎮長(2004.09--2006.07在湖北省委黨校法律專業在職研究生學習)

2006.07--2007.12 嘉魚縣經貿局黨委書記、局長

2007.12--2009.05 嘉魚縣政府黨組成員、政府辦公室主任、黨總支部書記

2009.05--2009.06 鹹安區政府黨組成員

2009.06--2013.06 鹹安區政府副區長、黨組成員(其間:2012.03--2012.04省委黨校縣級進修班培訓)

2013.06--2016.06 鹹安區委常委、區政府副區長、黨組成員(其間:2015.04.14-2015.04.17省委組織部、省政府法製辦全省依法行政與法治政府建設專題研討班培訓,2015.05.11-2015.05.18省委組織部、省人社廳全省社會事業改革專題研討班培訓,2015.06.02-2015.06.06省委組織部、省財政廳全省市縣經濟發展與財稅體製改革專題研討班培訓)

2016.06--2016.12 鹹寧市政府金融辦主任

2016.12--2017.12 鹹寧市政府副秘書長、市政府辦公室黨組成員,市政府金融辦主任

2017.12--2018.04 鹹寧市政府副秘書長、市政府辦公室黨組成員

2018.04--2020.05 鹹寧市政府副秘書長、市政府辦公室黨組成員,市扶貧辦(移民局)主任(局長)、黨組書記

2020.05--2021.05 鹹寧市政府副秘書長、市政府辦公室黨組成員,市扶貧辦開發辦主任、黨組書記,一級調研員

2021.05-- 鹹寧市鹹安區委書記、一級調研員

襄陽

羅興斌同誌任中共南漳縣委書記

據南漳新聞網消息,6月10日下午,南漳縣召開全縣領導幹部會議,宣佈省委關於南漳縣委主要負責同誌職務調整的決定:羅興斌同誌任中共南漳縣委委員、常委、書記。王鵬同誌不再擔任中共南漳縣委書記、常委、委員職務。

羅興斌簡曆

羅興斌,男,漢族,湖北襄陽人,1969年12月出生,1993年9月參加工作,1994年12月入黨,黨校研究生學曆,2006年7月湖北省委黨校政治經濟學專業畢業。

現任中共南漳縣委委員、常委、書記。

1989.09 襄陽農校農學專業學習

1993.09 樊東區委辦公室工作

1995.10 樊東區委辦公室秘書科副科長

1996.03 樊城區委辦公室工作

1997.01 樊城區委辦公室秘書科科長、副科級保密檢查員(其間:1994.04--1997.06武漢大學行政管理專業專科自修學習,1996.03--1999.06武漢大學行政管理專業本科自修學習)

1999.10 樊城區委辦公室副主任

2000.04 樊城區中原街道辦事處主任、黨委副書記

2001.04 樊城區中原街道辦事處黨委書記、人大聯絡處主任

2002.08 樊城區中原街道辦事處黨工委書記、人大聯絡處主任(其間:2003.03--2003.05湖北省委黨校鄉鎮黨委書記班學習)

2003.12 宜城市政府副市長,2004.03任市政府黨組成員(其間:2003.09--2006.07在湖北省委黨校研究生班政治經濟學專業學習)

2009.08 宜城市委常委,市政府副市長

2011.10 宜城市委常委、紀委書記

2016.08 襄城區委副書記

2016.09 襄城區委副書記、政法委書記

2018.12 襄城區委副書記、區長

2020.05 襄陽市財政局黨組書記

2020.06 襄陽市財政局黨組書記、局長

2021.06 中共南漳縣委委員、常委、書記

孝感

胡斌同誌任中共孝昌縣委書記

據孝昌縣人民政府網站消息,6月7日,孝昌縣召開領導幹部會議,宣佈省委、孝感市委關於孝昌縣委主要領導調整的決定:吳瓊同誌不再擔任孝昌縣委書記、常委、委員;胡斌同誌任孝昌縣委書記。

胡 斌簡曆

胡斌,男,1974年12月出生,湖北應城人,1996年6月加入中國共產黨,1997年9月參加工作,大學學曆,在職管理學碩士學位。

現任湖北省孝感市孝昌縣委書記,縣人民政府縣長。

1993.09--1997.06中南政法學院法律系法學專業大學學習

1997.09--2000.01孝感市人民檢察院助理檢察員

2000.01--2000.04共青團孝感市委幹部(1999.03--2000.02借調孝感市委組織部綜合幹部科工作)

2000.04--2002.04共青團孝感市委青農部副部長(1999.09--2001.07華中師範大學公共行政管理專業研究生課程進修班培訓)

2002.04--2003.08共青團孝感市委青農部部長

2003.08--2004.08孝感市政府辦公室正科級幹部

2004.08--2008.01 孝感市政府辦公室主任科員(其間:2005.01獲華中師範大學管理學碩士學位,2006.04--2008.01下派雲夢縣吳鋪鎮任黨委副書記)

2008.01--2011.05共青團孝感市委副書記、黨組成員(其間:2010.03--2010.05孝感市委黨校春季縣級幹部進修班培訓)

2011.05--2011.10共青團孝感市委書記、黨組書記

2011.10--2012.02大悟縣委副書記(正縣級)

2012.02--2013.05大悟縣委副書記、黨校校長

2013.05--2013.06孝感市文化體育新聞出版局(市版權局)黨組副書記、提名為局長人選

2013.06--2013.07孝感市文化體育新聞出版局(市版權局)黨組書記、提名為局長人選

2013.07--2013.12孝感市文化體育新聞出版局(市版權局)局長、黨組書記

2013.12--2014.12孝感市文化體育局局長、黨組書記

2014.12--2015.08孝感市文體廣電新聞出版管理局(市版權局、市文物事業管理局)局長、黨組書記

2015.08--2015.09孝昌縣委副書記、提名縣長人選

2015.09--2021.06孝昌縣委副書記、縣人民政府縣長、黨組書記

2021.06-- 孝昌縣委書記、縣人民政府縣長、黨組書記

關注我們Facebook專頁
    相關新聞
      更多瀏覽