重磅!楚雄州10縣市黨委換屆結束!快看各縣市委書記都是誰?
2021年06月28日22:01

  楚雄州10縣市黨委、紀委換屆工作圓滿結束

  2021年6月17日至26日,全州10縣市分別召開黨代表大會和新一屆縣市委一次全會及縣市紀委一次全會,選舉產生了新一屆縣市黨委、紀委領導班子。馮毅等109位同誌分別當選為各縣市委常委、書記、副書記;陳燕青等90位同誌分別當選為各縣市紀委常委、書記、副書記。至此,全州10縣市黨委、紀委換屆工作圓滿結束。

  一、楚雄市

  (一)中國共產黨楚雄市第十屆委員會

  常務委員:馮毅、楊俐昆、袁培林、陳燕青、劉敏(女)、宋振華、柳思福、周德華、郭鵬飛、梁潔(女)、顧平

  書 記:馮毅

  副書記:楊俐昆、袁培林

  (二)中國共產黨楚雄市第十屆紀律檢查委員會

  常務委員:陳燕青、郭宜宏、劉勇、付承斌、李駿(彝族)、李開仕(彝族)、謝洪敏(女,彝族)、李勇(彝族)、王清斌

  書記:陳燕青

  副書記:郭宜宏、劉勇、付承斌

  二、祿豐市

  (一)中國共產黨祿豐市第二屆委員會

  常務委員:周誌遠、竇小軍、魯潛、何誌猛、金厚榮、陳誌、馬文順、黃國鋒(彝族)、王明輝、陳錫偉(彝族)、崔亞蘭(女)

  書記:周誌遠

  副書記:竇小軍、魯潛

  (二)中國共產黨祿豐市第二屆紀律檢查委員會

  常務委員:何誌猛、王偉、錢加紅(女,彝族)、張佳才、孫曉屏(女)、華增乾、張亞輝(女)、李建玲(女)、楊秦雲

  書 記:何誌猛

  副書記:王偉、錢加紅(女,彝族)、張佳才

  三、雙柏縣

  (一)中國共產黨雙柏縣第十四屆委員會

  常務委員:李長平、金鴻、姚雲來、王為周、周繼濤、王發明(彝族)、肖新雄、陳朝剛、普聯宏(彝族)、趙麗(女,彝族)、瞿波(彝族)

  書記:李長平

  副書記:金鴻、姚雲來

  (二)中國共產黨雙柏縣第十四屆紀律檢查委員會

  常務委員:王發明(彝族)、韋蘭珍(女)、蘇顯斌、楊祖龍、武正華、李光元(彝族)、丁忠俊、王偵強(彝族)、王靖

  書記:王發明(彝族)

  副書記:韋蘭珍(女)、蘇顯斌、楊祖龍

  四、牟定縣

  (一)中國共產黨牟定縣第十四屆委員會

  常務委員:李明峰、李永軍、朱成玉(彝族)、楊馥華(女,彝族)、楊家壽、王煒、陳磊、張之成(彝族)、曾灼三、楊浤(女)、張雲(彝族)

  書記:李明峰

  副書記:李永軍、朱成玉(彝族)

  (二)中國共產黨牟定縣第十四屆紀律檢查委員會

  常務委員:楊馥華(女,彝族)、李智先、王鴻達、孟鑫祥(彝族)、王瑞華、柳開成、何躍東(彝族)、魯開芬(女)、朱洪軒

  書記:楊馥華(女,彝族)

  副書記:李智先、王鴻達、孟鑫祥(彝族)

  五、南華縣

  (一)中國共產黨南華縣第十四屆委員會

  常務委員:梁文林、陳如軍、魯澤強(彝族)、紀菊麗(女)、李俊、黃忠、殷衛華(彝族)、楊健(白族)、周海章(彝族)、謝輝、李海瓊(女)

  書記:梁文林

  副書記:陳如軍、魯澤強(彝族)

  (二)中國共產黨南華縣第十四屆紀律檢查委員會

  常務委員:李海瓊(女)、張正臣(白族)、褚建偉、朱照巋(彝族)、陸兵、羅雁科(彝族)、歐陽中山、何仁斌(白族)、沈婭梅(女)

  書記:李海瓊(女)

  副書記:張正臣(白族)、褚建偉、朱照巋(彝族)

  六、姚安縣

  (一)中國共產黨姚安縣第十四屆委員會

  常務委員:雷波、林幫榮、何媛媛(女)、徐勇、吳東(彝族)、吳學劍(彝族)、祁素明、李進財(彝族)、鄭文梅(女,彝族)、鄒建華(彝族)、楊天壽

  書記:雷波

  副書記:林幫榮、何媛媛(女)

  (二)中國共產黨姚安縣第十四屆紀律檢查委員會

  常務委員:鄒建華(彝族)、楊雲輝、韓忠祥(彝族)、楊家林(彝族)、自華榮(彝族)、劉偉、趙靜(女)、吳健、保文明

  書記:鄒建華(彝族)

  副書記:楊雲輝、韓忠祥(彝族)、楊家林(彝族)

  七、大姚縣

  (一)中國共產黨大姚縣第十五屆委員會

  常務委員:王麗平(彝族)、楊軍、李開傳(彝族)、吳啟榮、餘忠誠(彝族)、何興平(彝族)、苗少華(彝族)、李廣山、胡照平、周建民、楊曉麗(女,彝族)

  書記:王麗平(彝族)

  副書記:楊軍、李開傳(彝族)

  (二)中國共產黨大姚縣第十五屆紀律檢查委員會

  常務委員:胡照平、張琪輝、車宜剛(傈僳族)、張繼林、張恩、韓亞平、彭天珍(女,彝族)、陸華軍、李謙

  書記:胡照平

  副書記:張琪輝、車宜剛(傈僳族)、張繼林

  八、永仁縣

  (一)中國共產黨永仁縣第十四屆委員會

  常務委員:吳亞峰、彭鑒、左剛(彝族)、羅德寶(彝族)、張麗梅(女,彝族)、李春俊、王正康、錢誌華、張永、魯永祥(彝族)、李治先(彝族)

  書記:吳亞峰

  副書記:彭鑒、左剛(彝族)

  (二)中國共產黨永仁縣第十四屆紀律檢查委員會

  常務委員:錢誌華、起豔梅(女,彝族)、楊仕琳(傣族)、孫禮富(彝族)、楊麗花(女,彝族)、殷曉倩(女,彝族)、蘇朝君、楊軍、王鬆(白族)

  書記:錢誌華

  副書記:起豔梅(女,彝族)、楊仕琳(傣族)、孫禮富(彝族)

  九、元謀縣

  (一)中國共產黨元謀縣第十四屆委員會

  常務委員:李勇、王開國、孫紹興、鄺華然、陳明、段海、楊金祥(苗族)、馮 相、尹德波(彝族)、阿發劍(彝族)、吳俁(女)

  書記:李勇

  副書記:王開國、孫紹興

  (二)中國共產黨元謀縣第十四屆紀律檢查委員會

  常務委員:阿發劍(彝族)、文建輝(彝族)、朱映輝(傈僳族)、羅麗(女,彝族)、李海波(彝族)、魯成安(彝族)、王喜昌、卜恩華(彝族)、周生麗(女,彝族)

  書記:阿發劍(彝族)

  副書記:文建輝(彝族)、朱映輝(傈僳族)、羅麗(女,彝族)

  十、武定縣

  (一)中國共產黨武定縣第十五屆委員會

  常務委員:李玉林、李堅(女,苗族)、黃飛、文金華、蔣先常、董尚高(彝族)、林昆、潘德誌、李曉萍(女)、李文武

  書記:李玉林

  副書記:李堅(女,苗族)、黃飛

  (二)中國共產黨武定縣第十五屆紀律檢查委員會

  常務委員:董尚高(彝族)、李自銀(彝族)、潘有觀(彝族)、趙一鋼、付光新(彝族)、申玲媛(女,彝族)、張誌(彝族)、李海春(女,彝族)、童青(女)

  書記:董尚高(彝族)

  副書記:李自銀(彝族)、潘有觀(彝族)、趙一鋼

  (來源:中共楚雄州委組織部)

  作者

  楚雄網

關注我們Facebook專頁
    相關新聞
      更多瀏覽